1. Обчисліть: 15/72 + 12/23 B) 10 - 2/15 6) 2 - 2/3 a) 1 - 4/17


Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.

15/72 + 12/23 = (1523 + 1272)/(72*23) = (345 + 864)/(1656) = 1209/1656 = 0.729

Ответ: 0.729

б)

10 - 2/15 = (150/15) - (2/15) = 148/15 = 9.86

Ответ: 9.86

в)

2 - 2/3 = (6/3) - (2/3) = 4/3 = 1.3

Ответ: 1.33333333333

г)

1 - 4/17 = (17/17) - (4/17) = 13/17 = 0.764

Ответ: 0.764