Решите уравнения 11 + 3х=55 + 4х. -15-4х=-8х+ 45. -8х-17=3х-105. 2(у+3)=21-3у


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.

11+3х=55+4х
3х-4х=55-11
-х=44
Х=-44

-15-4х=-8х+45
-4х+8х=15+45
4х=60
Х=15

-8х-17=3х-105
-8х-3х=17-105
-11х=-88
Х=8

2(у+3)=21-3у
2у+6=21-3у
2у+3у=21-6
5у=15
У=3