Оберіть правильні рівності. A) - (-12) = 12; B) 1,4 =-(-1,4)? Д) - (- (- (-42))) = 42 Б) -8 = -

(-8); r) -(-(-5)) = 5;

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.

Пошаговое объяснение:

А)

-(-12) = +12 = 12

Верно

В)

1,4 = -(-1,4) = +1,4 = 1,4

Верно

Д)

-(-(-(-42))) = 42

Верно. Чётное количество минусов в результате дает положительный результат

Б)

-8 ≠ -(-8)

Неверно. -(-8) = +8 = 8

Г)

-(-(-5)) ≠ 5

Неверно. Нечётное количество минусов в результате даёт отрицательный результат

-(-(-5)) = -5

Отвечает Политов Лев.

Если перед числом стоит четное кол-во минусов, то число положительное, а если нечётное кол-во минусов, то отрицательное:

а) -(-12)=12

Верно

в)1,4= -(-1,4)

Верно

д) -(-(-(-42)))= 42

Верно

б) -8= -(-8)

Неверно

г) -(-(-5)=5

Неверно

Ответ:а,в,д