8/10кг перевести в грами Помогите будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

зроби кращою відповідью

Пошаговое объяснение:

8 кг = 8000 г

10 кг = 10000 г

Тому, 8/10 кг = (8/10) * 10000 г = 8000 г.

Отвечает Badurtdinova Azaliya.

Ответ:

Для перевода килограммов в граммы нужно умножить число килограммов на 1000, так как в одном килограмме содержится 1000 граммов.

Итак, чтобы перевести 8/10 кг в граммы, нужно умножить 8/10 на 1000:

8/10 * 1000 = 800 граммов

Ответ: 8/10 кг равно 800 граммов.