623*. Дима пробегает 4 круга по беговой дорожке за то же время, за которое Катя пробегает 3 круга.

Катя пробежала 12 кругов. Сколько кругов за это время пробежал Дима?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Милена.
1. 6 минут 40 секунд = 6 * 60 + 40 секунд = 400 секунд.

2. Андрей пробежал 4 * 400 = 1600 метров за это время.

3. Николай пробежал 5 * 400 = 2000 метров за это время.

4. Скорость Андрея 1600 / 400 = 4 метра в секунду.

5. Скорость Николая 2000 / 400 = 5 метров в секунду.

6. 5 - 4 = 1 метр в секунду - разница в скоростях Николая и Андрея.

Ответ: На 1 метр в секунду скорость Николая больше скорости Андрея.