Розкрой скобки и упрости пример: (a+2)-(a+9)= пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

(a+2)-(a+9)=а +2 -а -9 =-9 + 2= - (9-2)= -7

сумма  противоположных   а  и -а   равна 0