N1Выразите десятичной дробью,а затем обыкновенной: 25%,30%,20%,75%,80%,50%,2%,4%. N2.Какую часть

всех дней года составили дождливые дни если их было 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Плотник Богдана.

25% = 0,25 = 1/4
30% = 0,3 = 3/10
20% = 0,2 = 1/5
75% = 0,75 = 3/4
80% = 0,8 = 4/5
50% = 0,5 = 1/2
2% = 0,02 = 1/50
4% = 0,04 = 1/25

30% = 0,3 = 3/10
ответ. Дождливые дни составили бы 0,3 всех дней года