Алине сейчас 10 лет. Ее мама Дина в 4 раза старше Алины . Сколько лет будет Дине, когда Алина

станет старше в 2 раза, чем сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

1)4*10=40 лет- нынешний возраст мамы
2)10*2=20 лет- будущий возраст Алины
3)40-10=30 лет- разница в возрасте
4)20+30=50 лет
Ответ:50 лет будет Дине.