Продольжите ряд :-1,2,0,4,4,12,?


Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Степан.

Відповідь: Для продолжения ряда можно использовать различные математические операции и последовательности чисел. Например:

Умножение на 2 и вычитание 3:

-1 * 2 - 3 = -5

2 * 2 - 3 = 1

0 * 2 - 3 = -3

4 * 2 - 3 = 5

4 * 2 - 3 = 5

12 * 2 - 3 = 21

Таким образом, продолжение ряда будет: -1, 2, 0, 4, 4, 12, 21.

Последовательность квадратов нечетных чисел:

(-1)^2 = 1

1^2 = 1

1^2 = 1

3^2 = 9

3^2 = 9

5^2 = 25

Таким образом, продолжение ряда будет: -1, 2, 0, 4, 4, 12, 25.

Сумма предыдущих двух чисел:

-1 + 2 = 1

2 + 0 = 2

0 + 4 = 4

4 + 4 = 8

4 + 12 = 16

Таким образом, продолжение ряда будет: -1, 2, 0, 4, 4, 12, 16.

Обратите внимание, что существует множество других способов продолжения этого ряда, и нет единственного правильного ответа.

Покрокове пояснення: