Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов.Для этого купили 114

гвоздик.Когда в каждый букет добавилиещё по 2 гвоздики,то в нём оказалось 5 цветков.Сколько выпускников было в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

5-2 = 3

Значит, в каждом букете было по 3 цветка.

114/3=38

 

38 выпускников

 

 

Если вам это помогло и вы считаете мой ответ - лучшим, пожалуйста, отметьте его как лучший.

Отвечает Митаева Ксения.

5-2=3(ц) без гвоздик

114:3=38(уч)в школе