Собственная скорость теплохода 30 км/ч, скорость течения реки 4 целых 1/2 км/ч. За какое время

теплоход преодолеет 23 км по течению реки? За какое время теплоход преодолеет 17 км против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.

1) 30+4 1/2=34 1/2 км/ч скорость теплохода по течению реки
2) 30-4 1/2=25 1/2 км/ч скорость теплохода против течения реки
3) 23:34 1/2=23:69/2= 23*2/69= 46/69ч теплоход преодолеет 23 км по течению реки
4) 17: 25 1/2= 17:51/2 =17*2/51=34/51 ч теплоход преодолеет 17 км против течения реки

Ответ: 46/69ч и 34/51ч