Как изменится объём прямоугольного параллелепипеда,если: ширину уменьшить в 4 раза,высоту-в 2 раза,

а длину увеличить в 16 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенников Вячеслав.

V=abc - исходный объем параллелепипеда.
a1=a/4
b1=b/2
c1=16*c, тогда новый объем равен:
V1 = a/4 * b/2 * 16*c = 2*a*b*c
следовательно, ворой объем в два раза больше исходного. значит, объем увеличится в два раза.