11.Найдите скорость автомобиля, если известно, что он прошел расстояние равное расстоянию 6,7 см

на карте масштабом 13,4:20 000 000 за 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Для начала, давайте переведем расстояние на карте в реальное расстояние:

6,7 см на карте соответствуют масштабу 13,4:20 000 000, таким образом,

1 см на карте = (20 000 000 / 13,4) м в реальности.

Теперь, чтобы найти реальное расстояние, умножим 6,7 см на значение, полученное выше:

Реальное расстояние = 6,7 см × (20 000 000 / 13,4) м/см = 10 000 000 м.

Теперь, когда у нас есть реальное расстояние, мы можем найти скорость автомобиля. За 2 часа автомобиль проехал 10 000 000 м. Чтобы найти скорость автомобиля, поделим расстояние на время:

Скорость = Расстояние / Время = 10 000 000 м / 2 ч = 5 000 000 м/ч.

Однако, обычно скорость выражается в км/ч, так что давайте конвертируем метры в километры:

Скорость = 5 000 000 м/ч × (1 км / 1000 м) = 5000 км/ч.

Таким образом, скорость автомобиля составляет **5000 км/ч**.