Даны точки A(2;-1), B(10;5) Найдите длину отрезка АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

Даны точки А(2;-1) В (10,5)

Найдем т О середину АВ

х=(2+10):2=12

у=(-1+5):2=2

Тогда О (12;2)

 

Найдём АВ. АВ^2 = (10-2)^2 + (5+1)^2; АВ^2 = 8^2 + 6^2; АВ^2 = 64+36 = 100

 АВ^2=100 =

АВ=корень из 100=10

АВ=10