Пойжалуста помогите решить 27 и 29 номер.




Ответы на вопрос

Отвечает Коляшина Елизавета.

Ответ на 29
(5+5=10)
(11-10=1)

Отвечает Парафин Алексей.

27.
1.MDCCCVII =1000+500+100+100+100+7=1807
2.MDCCLXXIX=1000+500+100+100+50+10+10+9=1779
1807>1779 ,Значит второй дом построен раньше.

29.
VI -VI=XI  ----- после перестановки  будет так : V + VI =XI (5+6=11)
X+X=I ------после перестановки будет так :X - IX = I (10-9=1)
А третий пример не видно...увы.