Грузовик со скоростью 60км/ч проехал расстояние между городами за 8ч.За сколько часов то же

расстояние проедет легковой автомобиль за 80км/ч? решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

60/80=х/8
х=60*8/80
х=6 час