Розв’яжіть рівняння: 5х - 3 (2х -1)= -7


Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.
5х-3(2х-1)=-7
5х-6х+3=-7
-х=-7-3
-х=-10
х=10
Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х - 3 (2х -1)= -7

5x - 6x + 3 = -7

-x + 3 = -7

x = 3 + 7

x = 10