Решить уравнение -8(х+6)=0; -у(у-3)=0 ; 3(z+2)(z-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

X+6=0
x=-6

y=0  y-3=0
         y=3

z+2=0      z-4=0
z=-2         z=4

Отвечает Валецкий Евгений.

1.-8(х+6)=0
-8x-48=0
-8x=48
x=-6
Ответ: -6

2.
-у(у-3)=0
-y=0 или y-3=0
y=0         y=3
Ответ:0;3

3.
3(z+2)(z-4)=0
(z+2)(z-4)=0
z+2=0 или z-4=0
z=-2           z=4
Ответ:-2;4