Для ремонта дороги надо доставить 900т гравня. Если перевозить его на меньшем самосвале, то

придётся сделать 12 рейсов, если на новом мощном самосвале, то 9 рейсов . На перевозку груза были направлены обе машины.За сколько рейсов они выполнят эту работу

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

900/12=75 (тон) перевозят за один рейс меньшим самосвалом

900/9=100(тон) перевозят мощным самосвалом

900/175= если приблизительно то 5.1 или 5 или 6 скорее 6

Ответ:6

Отвечает Дмитрук Владик.

1)900:12=75 т перевозит малый за 1 рейс

2)900:9=100 т перевозит большой за 1 рейс

3)75+100=175 т перевозят оба за 1 рейс

4)900:175=5 полных рейсов и 875 т останется

=========================================