Двое должны поделить между собой 15р так чтобы одному досталось на 4р больше чем другому.сколько

достанется каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.

15-4=9

15-9=5

Ответ одному достанется 9 рублей,другому 5

Отвечает Рибак Ольга.

Разделим на двоих поровну 15:2=7.5

тогда если у одного должно быть на 4 больше чем у другого 7.5+4=11.5

чтобы узнать сколько остальсь другому 15-11.5=3.5