Найдите число если:2 третих которого равны 2 третим ( все в обыкновенной дроби)2)1 четвёртая

которого равна 1 восьмой. Халявщики будут забанен

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Олеся.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)2/3 = 2/3х

 х = 2/3:2/3= 2/3×3/2= 1 -  это число 1

2) 1/4х = 1/8

   х= 1/8:1/4 = 1/8×4/1

   х= 1/2 - это второе число

Способ 2

Чтобы найти число по его дроби нужно значение дроби разделить на дробь

2/3 числа равна 2/3  ⇒2/3:2/3 = 2/3×3/2 = 1

1/4 числа равна 1/8 ⇒ 1/8:1/4 = 1/8×4/1 = 1/2