Как найти объем цилиндра с высотой 10 см и радиусом основания 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

Объем цилиндра можно найти по формуле V = πr^2h, где r - радиус основания цилиндра, h - высота цилиндра, а π - математическая константа, примерное значение которой равно 3,14.

Таким образом, для данного цилиндра, радиус r = 5 см, высота h = 10 см. Подставляя значения в формулу, получаем:

V = 3,14 * 5^2 * 10

V = 3,14 * 25 * 10

V = 785 кубических сантиметров

Ответ: объем цилиндра с высотой 10 см и радиусом основания 5 см равен 785 кубическим сантиметрам.

Пошаговое объяснение: