Ó-6/4+ó/24=1/6 Срочно пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шантин Артем.

 \frac{o - 6}{4}  +  \frac{o}{24}  =  \frac{1}{6}  \:  \:  |  \times 24 \\ 6(o - 6) + o = 4 \\ 6o - 36 + o = 4 \\ 7o = 40 \\ o = 40 \div 7 \\ o = 5 \frac{5}{7}