11. Розв'яжіть задачу. У двох кошках ури, причому у другому помідорів було у 4 рази більше, ніж у

першому. Після того, як з першого кошика взяли 35,2 кг помідорів, а з другого - 21,1 кг апельсинів, то в обох ящиках разом залишилось 112,4 кг помідорів разом. Скільки кілограмів помідорів було в кожному кошику спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x - количество помидоров в первом ящике в кг.

Тогда второй ящик содержит 4x кг помидоров.

После того, как из первого ящика взяли 35,2 кг помидоров, осталось (x - 35.2) кг помидоров, а из второго ящика осталось (4x - 21.1) кг помидоров.

Вместе осталось 112.4 кг помидоров, поэтому:

(x - 35.2) + (4x - 21.1) = 112.4

5x - 56.3 = 112.4

5x = 168.7

x = 33.74

Таким образом, в первом ящике было 33.74 кг помидоров, а во втором - 4 * 33.74 = 134.96 кг помидоров.

Ответ: в первом ящике было 33.74 кг помидоров, а во втором - 134.96 кг помидоров.