СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛОВ! за 2 кг цукерок і 3 кг печива заплатили 63,6грн. Скільки коштує 1 кг

печива, якщо за 1 кг цукерок заплатили 15,6грн​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.

Ответ:

10,8 грн

Пошаговое объяснение:

1) 15,6 * 2 = 31,2 (грн) - стоят 2 кг конфет

2) 63,6 - 31,2 = 32,4 (грн) - стоят 3 кг печенья

3) 32,4 : 3 = 10,8 (грн) - стоит 1 кг печенья

Отвечает Тюфякина Анастасия.

Ответ:

Для начала посчитаем стоимость 2кг конфет: 2×15,6=31,2грн

Отнимем от общей стоимости стоимость 2кг конфет:

63,6-31,2=32,4грн

Это стоимость 3кг печенья, а нам нужен 1кг:

32,4÷3=10,08грн