1,4-0,6(2х-3) дорівнює добутку числа 5 і суми 0,3х та 13,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кварта Антон.

Пошаговое объяснение:

1,4 - 0,6(2х - 3) = 5 * (0,3х + 13,6)

1,4 - 1,2х + 1,8 = 1,5х + 68

-1,2х + 3,2 = 1,5х + 68

-1,2х - 1,5х = 68 - 3,2

-2,7х = 64,8

х = 64,8 : (-2,7)

х = -24