8) Из двух городов, расстояние между которыми 1000км, выехали одновременно две машины и

встретились через 8 часов. Ско- рость одной 72 км/ч. Какова скорость другой машины и на сколь- ко скорость первой машины больше? ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЙТЕ ДЕЙСТВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Анита.

Ответ:на 19км/ч скорость первой машины больше

Пошаговое объяснение:

1)72*8=576км-проехала одна машина

2)1000-576=424км-проехала другая машина

3)424:8=53км/ч-скорость другой машины

4)72-53=19км/