Реши задачу. У Айдара 5 машинок. У Коли в 3 раза больше, чем у Айдара. А у Вадима на 7 меньше, чем

Коли. Сколько машинок у Вадима?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

У Айдара 5 машинок.

У Коли в 3 раза больше, чем у Айдара: 5 x 3 = 15 машинок.

У Вадима на 7 меньше, чем у Коли: 15 - 7 = 8 машинок.

Ответ: у Вадима 8 машинок.

Отвечает Федів Антон.

У Коли количество машинок равно 3 * 5 = 15.

У Вадима на 7 меньше, чем у Коли, то есть у Вадима количество машинок равно 15 - 7 = 8.

Ответ: у Вадима 8 машинок.