Лётчик пролетел в первый день 4050 км. Это на 760 км. меньше,чем во второй день,а в третий день на

390 км. больше,чем во второй.Сколько всего км.пролетел лётчик за эти 3 дня? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

4050+760=4810(км) 2 день
4810+390=5200(км) 3 день
4050+4810+5200=14 060(км)

Отвечает Ступин Артём.

1) 4050-760=3290 (км) - во 2-ой день
2)3290+390=3680 (км) - в 3-ий день
3) 4050+3290+3680=11020 (км) - всего за 3 дня