Площадь прямоугольного треугольника 2 √3 см2 Длина одного из катетеров 3 см Найдите длину другого

катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

s = 2 \sqrt{3}  \:  \: cm {}^{2}  \\ a = 3 \:  \: cm \\ b =  ? \:  \: cm \\ s =  \frac{1}{2} ab \\ b =  \frac{2s}{a}  =  \frac{2 \times 2 \sqrt{3} }{3}  =  \frac{4 \sqrt{3} }{3}   \:  \: cm

Отвечает Лисицкая Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь прямоугольного треугольника равна 1/2ав, где а и в это катеты. Чтобы найти один из катетов, надо площадь умножить на 2 и разделить на известный катет

а=2S/b

2корня кв из 3/3=2/корень кв из 3