Розв'яжіть рівняння 4*(5y+12)=-32


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

Ответ:

y=-4

Пошаговое объяснение:

4*(5y+12)=-32
5y+12=-8
5y=-8-12
5y=-20
y=-4

Отвечает Sandul Sereoja.

4*(5y+12) =- 32

20y + 48 = -32

20y + 48 -48 = -32 -48

20y = -80

\frac{20y}{20} = \frac{-80}{20}

y = -4