- зведідть подібні доданки. 1)-3x-y +2x +6y 2)3(2a-b)+(a+b) = 3)-(2x-3y)+2(3x+4y]= допоможіть даю

40 балів!!!Терміново потрібно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павина Ксения.

Ответ:

1))-3x-y+2х+6y=-х+5y=5y-x

2)3(2a-b)+(a+b) =6a-3b+a+b=7a-2b

3)-(2x-3y)+2(3x+4y)= -2x+3y+6x+8y=4x+11y