у першому ящика 7 2/3 абрикос у другому 6 1/4 кг а в третьому у 1 1/5 раза більше ніж у другому. На

скільки кілограмів абрикос меньше в другому ящику ніж у третьому? ПОТРІБНО ТЕРМІНОМО НА ЗАВТРА РАНО! ДАМ 20 БАЛІВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

5/4

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем, сколько килограмм абрикосов в третьем ящике:

6 1/4 х 1 1/5 = 25/4 х 6/5 = 25х6/4х5 = 5х6/4х1 = 30/4 = 15/2 = 7 1/2 = 7,5

2) Узнаем, на сколько килограмм абрикосов во втором ящике меньше, чем в третьем:

7,5 - 6 1/4 = 7 1/2 - 25/4 = 15/2 - 25/4 = 30/4 - 25/4 = 5/4