Как решить уравнение?5(4-3x)-4(7-4x)=1.3​


Ответы на вопрос

Отвечает Битунова Евгения.

Ответ:

x=8.3

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

20-15x-27+16x=1.3

Разделяем известные/неизвестные знаком =

-15x-16x=1.3-20+27

x=8.3