Велосипедист стал догонять пешехода, когда расстояние между ними было равно 2,7км. Через сколько

часов он догонит пешехода, если его скорость 9,6км/ч, а скорость пешехода 4,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

1)9,6 - 4,2 = 5,4 ( км/ч ) скорость сближения

2)2,7  : 5,4 = 0,5 ( ч ) через столько он догонит пешехода

 

0,5 ч = 30 мин