Какой объём у куба с длиной ребра 1целая 1четвёртая мм? Какова длина ребра куба с объёмом 1восьмая

метра в кубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

1 ( 1/4 ) = ( 5/4 ) 
 V = ( 5/4 ) * ( 5/4 ) * ( 5/4 ) = 125/64 = 1,953125 (  куб мм )
------------------------
V = ( 1/8 ) куб м 
длина ребра = ∛ ( 1/8 ) = 1/2 = 0,5 ( м )