25 процентов одного числа равны 75 процентов другого.Если большее число равно 108, найдите меньшее


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.

108:100=1,08-приходится на 1процент
1,08*25=27-25% приходится на большее число
108-27=79
79+75=154