Семья балаболкиных очень любит разговаривать по телефону ,бабушка проговорила по телефону 40минут

,мама на 14 минут меньше бабушки ,а леночка в 3 раза меньше, чем мама и бабушка вместе .Сколько минут болтала по телефону леночка

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Мама говорит40-14=26мин
леночка говорит (40+26)÷3=22мин
ответ:22минуты

Отвечает Кравченко Екатерина.

40-14=26минут говорила мама
(40+14):3=18мин
ответ 18 минут разговаривали лена