Объем конуса равен 98п, а его высота равна 6. Найдите радиус основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

V=1/3пR^2H

R^2=V: (1/3пH)

R^2=98п: (1/3п*6)=98:2=49

R=7