Картина с рамой стоит 13200 рублей, причем картина в 10 раз дороже рамы. Сколько стоит картина и

сколько стоит рама?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

Картина - ? в 10 раз дороже чем рама.
Рама - ?
Всё вместе - 13200 руб.
Обозначим за х стоимость рамы.
х+10х=13200
11х=13200
х=13200:11
х=1200(руб.)-стоимость рамы.
1)1200*10=12000(руб.)-стоимость картины.
Ответ:Стоимость рамы 1200 рублей,а стоимость картины 12000 руб.