1.Збільш дріб: а)0,06 удвічі б) 1,9 утричі 2.Знайди значення виразу: (9,38+5,12)*(8,4 - 3,24)


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Збільш дріб:

а)0,06 удвічі =>  0.06 * 2 = 0.12=>  (6*2 = 12 и отделяем два десятичных знака. Получаем 0,12).

б) 1,9 утричі =>  1.9 * 3 = 5.7 => (19*3=30+27=57 и отделяем один десятичный знак. Получаем 5,7).

2.Знайди значення виразу:

(9,38+5,12)*(8,4 - 3,24) =  14.5 * 5.16 = 74,82.