В двух комнатах 45 человек.Из первой вышли 9, а из второй -14, и людей в комнатах стало

поровну.Сколько человек было в комнатах сначала? Решить нужно без икса.

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

14+9==23 кол-во человек,которые вышли
45-23=22 кол-во человек оставшееся в 2х комнатах
22.2=11  кол-во человек в каждой комнате
11+9=20 человек было в 1 комнате
11+14=25 человек было во 2 комнате