Найдите корень уравнения -2/9x=1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шагирбай Темирлан.

- \frac{2}{9}x=1 \frac{1}{9}  



x= \frac{10}{9}:(- \frac{2}{9})
x= \frac{10}{9} *(- \frac{9}{2})
x=- \frac{10}{2}
x=-5
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з