Раскинули скатерть-самобранку один раз-оказалось,что ее длина 6 м 8 дм,а нирина 4 м. Раскинули

скатерть другой раз-длина ее увеличилась на 1 м 2 дм,уменьшилась ее ширина на 1 м 5 дм.Как изменилась площадь скатерти-самобранки?

Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.

 первый раз площадь= 6,8*4=27,2 м квадр

втой раз площадб= 8*2,5=20 м квадр, следовательно площадь скатерти уменьшиласа на 7,2 м квадр.

 

 

Отвечает Горновова Лиза.

1) была площадь 6м8дм*4м=68дм*40дм=2720 кв. дм

2) стала площадь (68дм+1м2дм)*(40дм-1м5дм)=80дм*25дм=2000 кв. дм

Площадь уменьшилась на 720кв. дм