Банк начисляет 13% годовых и внесенная вкладчиком сумма вкладчиком равна 100 000 тенге. Какая сумма

будет на счете вкладчика банка через 2 года? РЕШЕНИЕ ТОЖЕ МОЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Милушова Настя.

Ответ:

124300

Пошаговое объяснение:

100000 + 13% = 100000 + 13000 = 113000 ( за 1 год)

113000+13%=113000+11300=124300 (за 2 год)