Найдите частное от деления суммы всех целых чисел от -200 до 198 на сумму -1+2 3+4-5+6 помогите

пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

Сумма -200+....198=-200+(-199)=-399. Остальные числа противоположные, в сумме=0. Например (-198+198)=0; (-5+5)=0.

Теперь делим на (-1+2)=1. Частное (-399):1=-399.

Второй делитель (3+4)=7; -399:7=-57. Третий (-5+6)=1. Частное (-399):1=-399.