Помогите пожалуйста Скорость трактора 10км.ч Ширина поля 22метра Длина поля 455метра Площадь

поля 10010кв.м. гектар. Количество удобрения 150 кг. Сколько кг. удобрения должно просыпаться в минуту. С учётом того что ширина разброса 22м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазеина Екатерина.

Ответ:

Для того чтобы определить, сколько килограммов удобрения должно просыпаться в минуту, необходимо сначала вычислить время, которое потребуется для обработки всей площади поля.

Общая площадь поля равна 10010 квадратных метров, что равно 10,01 гектарам (1 гектар = 10 000 квадратных метров).

Чтобы вычислить время обработки поля, необходимо разделить длину поля на скорость трактора:

455 м / (10 км/ч) = 45,5 часов

Однако, это время обработки поля, если трактор будет двигаться по прямой линии. Так как ширина поля составляет 22 метра, то для того, чтобы рассеять удобрение на всю площадь, трактор должен проезжать по каждой строке дважды - в одну сторону и обратно.

Таким образом, время обработки поля удваивается:

2 * 45,5 часов = 91 час

Для того, чтобы вычислить, сколько килограммов удобрения должно просыпаться в минуту, необходимо разделить общее количество удобрения на общее время обработки поля:

150 кг / 91 ч = 1,65 кг/ч

Чтобы выразить это в кг/мин, необходимо разделить на 60:

1,65 кг/ч / 60 мин/ч = 0,0275 кг/мин

Таким образом, трактор должен просыпать около 0,0275 кг удобрения в минуту, чтобы обработать всю площадь поля. Однако, необходимо также учитывать точность и равномерность рассева удобрений, чтобы добиться наилучших результатов.

Пошаговое объяснение:

Это примерно, задача может быть с погрешностью