Уравнение:3/7n - 5/14n + 5/28nпомогите пожалуйста можно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

 \frac{3}{7} n -  \frac{5}{14} n +  \frac{5}{28} nобщий знаменатель:28.К первой дроби дополнительный множитель:4

ко второй дроби доп.множетель:2

получаем:

 \frac{12}{28} n -  \frac{10}{28} n +  \frac{5}{28} n

значит:

 \frac{7}{28}

сокращаем дробь

получаем:

 \frac{1}{4}

если помогла,можно лучший ответ