Розв'яжи рівняння ⅚x-1/18x+⅓x=3⅓​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковчун Артём.

Відповідь: 61/21

5/6х-1/8+1/3х=10/35/6х-1/8+1/3х=10/3

15х-1+6х=60

21х-1=60

21х=60+1

21х=61

х=61:21

х=61/21

Альтернативна форма:

2,19/21