Вычислить площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=-x^8+(n+1)х-8 и осью абсцисс.


Ответы на вопрос

Отвечает Струков Егор.

Ответ: 47 \frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

Итак задание с учетом исправленного  найти площадь фигуры, ограниченной графиком функции  y=-x^2+9x-8  и осью абсцисс.

Найдем корни функции

x²-9x+8=0

x1=8    x2=1

Значит   S=I \int\limits^8_1 {(-x^2+9x-8)} \, dx I = I-\frac{x^3}{3} +4.5x^2-8x I  (1;8)\\ = I -\frac{512}{3}+ 4.5*64 -64  +\frac{1}{3} - 4.5 +8 I =I -\frac{511}{3} +3.5*64-60.5 I=\\ =I   217.5-\frac{511}{3} I= 141.5/3 = 1415/30 =283/6=47  \frac{1}{6}